Осенью Нурсултан Назарбаев посетит Японию

Целью визита президента Казахстана в «Страну восходящего солнца» станет подписание специального плана по развитию двустороннего сотрудничества в различных секторах экономики.

«Япония является давним партнером Казахстана в различных направлениях сотрудничества, которая оказала огромную помощь казахскому народу в реабилитации жертв испытаний на Семипалатинском полигоне», — сообщает пресс-служба Нурсултана Назарбаева.

По мнению пресс-службы, визит в Японию должен стать продолжением переговоров по ядерной безопасности, которые в настоящее время Нурсултан Назарбаев проводит с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Вашингтоне.

«Мы ожидаем, что уже к осени все спорные вопросы между нашими странами будут урегулированы, после чего удастся подписать полномасштабный план по развитию двустороннего сотрудничества между Казахстаном и Японией», — говорится в сообщении.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..