Пойманный шпион с Украины стал пешкой ЦРУ

В Комитете Государственной думы по делам стран СНГ считают, что США намеренно готовит шпионов с Украины, чтобы было легче вести подрывную деятельность на нашей территории.

В четверг от представителей ФСБ стало известно о поимке иностранного шпиона. Подполковник СБУ (Служба безопасности Украины) служит в департаменте контрразведки. Он пытался стать осведомителем, одновременно участвуя в операции, подготовленной США. Еще до того как украинский гражданин Иванченко прибыл на российскую территорию, в ФСБ знали, для чего его готовили в СБУ при активном участии Центрального разведывательного управления США. Украинский подполковник должен был проявить инициативу и предложить в ФСБ свои услуги.

Российские разведчики оперативно сработали по отлаженной схеме. Депутат Леонид Слуцкий считает, что этот пример как нельзя лучше показывает, что США, рассматривая Украину, как напарника в борьбе против России, не остановиться никогда. Подрывная работа американских спецслужб ведется на всех уровнях, даже задействовав специалистов из других государств. Украина – это пешка в большой политической игре, как бы киевские власти ни мечтали о партнерстве с Западом.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..