Apple продолжит защищать персональные данные своих пользователей

Руководство американского IT-гиганта Apple заявило, что будет продолжать работы по увеличению степени защиты данных, хранящихся на электронных устройствах, производимых компанией.

После того, как власти США отозвали свой иск, в котором требовали от Apple помогать правоохранительным органам страны во взломе смартфонов и получении персональных данных американцев, руководство компании решило, что личные данные пользователей защищены недостаточно хорошо, и необходимо усилить степень их защиты.

«Мы всегда оказывали посильную помощь правоохранительным органам, но должны учитывать и интересы простых пользователей нашими гаджетами. Они имеют право защищать свои персональные данные, а наша компания всегда действовала в рамках законодательства страны», — говорится в сообщении.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..