Пентагон сообщил об утрате контакта с метеорологическим спутником

Управление космическими силами США сделало заявление о потере связи с новым метеорологическим спутником. К настоящему времени все старания установить контакт с ним прекращены.

По информации агентства Spacenews, связь исчезла еще 11-го февраля. К этому времени спутник находился на околоземной орбите уже порядка 2-ух лет. Энди Роук, один из представителей штаба командования BBC заявил, что главное управление базой в Колорадо-Спринг больше не делает попытки наладить связь с данным прибором. Специалисты базы уже не ждут восстановления исследовательских способностей спутника.

Спутник был выполнен по специальному заказу фирмы Lockheed Martin. В апреле 2014-го года он был запущен в космическое пространство. Планировалось, что он сможет проработать не менее 5 лет. Основное предназначение данного спутника, как одного из элементов системы космической программы Пентагона, заключалось в прогнозировании метеорологических явлений во время проведения военных операций.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..