Дальние перехватчики ВКС России преодолели более 5,5 тысяч километров без посадки

Руководство Военно-космических сил России решило провести уникальный летный эксперимент по беспосадочной переброске перехватчиков МиГ-31БМ из Краснодарского края в Астраханскую область.

«Шесть сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ с успехом справились с поставленной летной задачей, совершив беспосадочный перелет с аэродрома «Канск» в Красноярском крае на аэродром «Ашулук» в Астраханской области», — рассказал журналистам помощник командующего войсками Центрального ВО полковник Ярослав Рощупкин.

По его словам, в ходе перелета истребители дважды дозаправлялись в воздухе над Новосибирской областью и Пермским краем, что позволило им успешно преодолеть расстояние более пяти с половиной тысяч километров.

Представители ВКС РФ убеждены, что подобные летные испытания доказывают конкурентоспособность российских боевых машин и их готовность перехватывать вражеские истребители на максимальном расстоянии от государственных границ.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..