После выполнений условий минских договоренностей с России снимут экономические санкции

В ходе вчерашних переговоров с министров иностранных дел России Сергеем Лавровым Государственный секретарь США заявил, что правительство его страны готово снять экономические санкции с Российской Федерации, но это случится лишь при полном выполнении Москвой условий договоренностей «Минска-2».

«Если Россия выполнит все взятые на себя обязательства и выведет с территории Украины военнослужащих и боевую технику, США рассмотрит вопрос снятия экономических санкций и однозначно примет соответствующее решение», — сказал Керри.

Керри признал, что, несмотря на разногласия, которые в последние годы обострили отношения между странами, руководители США и России «делают все возможное, чтобы вернуть их в позитивное русло». «Мы надеемся, что экономические санкции с России удастся снять уже в ближайшее время», — уверен Госсекретарь США.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..