Турецкий сухогруз снес опору Керченского моста

Еще 19 марта произошло аварийное столкновение турецкого сухогруза «Лира» с одной из опор строящегося в Керченском проливе моста.

В результате столкновения одна из опор строящегося моста №2 была полностью разрушена, а вторая получила повреждения, серьезность которых исследуют специалисты.

«Турецкое судно «Лира» допустила столкновение с опорой строящегося моста №2, расположенной между островом Тузла и фарватером, в результате чего одна опора была уничтожена, а вторая повреждена. Кроме того судно «снесло» две маячные сваи», — сообщает источник в Управлении федеральных автомобильных дорог «Тамань».

Отмечается, что сухогруз «Лира» принадлежащий турецкой компании Turkuaz Shihhing Corp, в настоящее время находится на рейде российского порта Таганрог.

В результате столкновения никто из членов экипажа не пострадал.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..