Порошенко и Байден предпримут меры для освобождения Савченко

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонные переговоры с вице-президентом США Джо Байденом, основной темой которых стало согласование совместных мер по освобождению осужденной в России украинской летчицы Надежды Савченко.

Джо Байден согласился с Порошенко в том, что осуждение Савченко было по надуманным, по его мнению, обвинениям в причастности к убийству российских журналистов телекомпании ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также в незаконном пересечении российской границы «является вызовом всему цивилизованному миру».

«Это ненормально, когда террористы похищают военнослужащего воюющей на своей территории страны и вывозят его на территорию другого государства, после чего их кураторы из России обвиняют его в незаконном пересечении границы и фабрикуют уголовное дело», — считает американский вице-президент.

Байден заверил Порошенко, что Государственный Секретарь США Джон Керри будет лично требовать от Владимира Путина немедленного освобождения незаконно осужденной летчицы.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..