КНДР готова к нанесению ракетных ударов по территории Южной Кореи

После проведения последних тестовых запусков ракет ближнего радиуса действия Северная Корея объявила о своей готовности разместить крупнокалиберные ракетные установки вблизи границ с Южной Кореей.

«Вблизи границы с Южной Кореей будут установлены ракетные установки, которые смогут нанести удары по всему фронту границы и уничтожить агрессоров», – говорится в сообщениях северокорейских СМИ.

Отмечается, что 21 марта Пхеньян осуществил очередные испытания ракет малой дальности действия. Было осуществлено пять залповых ракетных запусков из района города Хамхын в сторону Японского моря.

«Ракеты преодолели расстояние в 200 километров и поразили цели условного противника. Это были финальные испытательные запуски ракет, которые теперь могут быть установлены у границы», — говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..