Президент США совершил долгожданный визит на Кубу

В воскресенье, 20 марта в Гаванне приземлился самолет с президентом США Бараком Обамой, который к концу своего президентского срока все же решил посетить с официальным визитом «Остров свободы».

Международные эксперты отмечают, что нынешний визит американского лидера на Кубу является первым с 1928 года и свидетельствует о том, что между странами наметилось потепление взаимоотношений, которое может привести к восстановлению торговли между странами.

В программе визита Барака Обамы встреча с кубинским руководителем Раулем Кастро и обсуждение перспектив восстановления экономических отношений, которые были прерваны в начале 60-х годов прошлого столетия.

Состоится ли долгожданная встреча американского президента с лидером кубинской революции Фиделем Кастро, не сообщается.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..