Николаю Фоменко все же придется расплатиться по кредиту за Marussia

После длительного судебного разбирательства Тверской суд города Москвы обязал известного телеведущего Николая Фоменко вернуть банку «Петрокоммерц» задолженность по кредиту в размере 64 647 934 рубля 24 копейки.

В решении суда указывается, что в 2011 году основатель российской автомобильной компании Marussia Motors телеведущий Николай Фоменко получил в банке «Петрокоммерц» кредит на развитие компании, выпускающей первые отечественные суперкары.

Однако, в 2014 году компания Marussia Motors обанкротилась, а все ее имущество было распродано.

Николай Фоменко отказался выплачивать кредит, мотивируя это тем, что никаких денег не брал, а его подпись на долговых расписках подделана.

Однако почерковедческая экспертиза подтвердила, что подписи на расписках принадлежат именно Николаю Фоменко, что явилось основанием для принятия решения о взыскании с него в пользу банка «Петрокоммерц» (ныне ФК «Открытие») около 65 миллионов рублей задолженности.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..