ВАДА не хочет убирать мельдоний из запретных списков

Несмотря на все старания российских чиновников и дипломатов, WADA (Всемирное антидопинговое агентство) отказалось исключать мельдоний из списка запрещенных лекарственных средств.

В понедельник стало известно, что препарат, на котором погорели несколько российских атлетов, останется запрещенным навсегда. ВАДА ввело мельдоний, как допинг, с начала этого года. Оказалось, что этот препарат употребляют, как стимулирующее средство, только российские спортсмены. На западе это вещество не пользуется популярностью. В связи с этим в России сделали вывод, что спортивные чиновники решили специально подловить наших чемпионов и придумали наложить новый запрет на мельдоний. В скандал с допингом вмешалось даже Министерство иностранных дел в лице Сергея Лаврова, который попросил западных специалистов внимательно изучить действие мельдония на организм.

В Совете Федерации в ситуации с новым допингом обвинили российский спорткомитет, который в ближайшее время должен представить доклад о своем бездействии около полугода, когда ВАДА усиленно мониторило именно это вещество. Дисквалификации многих спортсменов можно было предотвратить, считают в Совфеде, и кто-то за это непременно ответит.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..