Иски к японскому правительству подали болем 12 тысяч человек

Более 12 тысяч японцев обратились с исками в суд с требованием выплатить компенсацию по утере здоровья, полученного в результате аварии на атомной электростанции «Фукусима-1». Премьер-министр Японии заявил, что более 12 тысяч граждан этой страны считают себя пострадавшими от последствий аварии на атомной электростанции «Фукусима-1».

«В 51 суд Японии были поданы иски о возмещении материального ущерба на сумму более 1134,2 миллиардов йен», — гоаворит он. По данням полиции, практически все заявители ранее проживали на территориях, прилегающих к «Фукусиме-1».

После аварии все они вынуждены были переехать и изменить свой образ жизни, «что причинило им значительный материальный и моральный ущерб».

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..