Прогноз снижения ВВП вновь становится лучше

Финансовые эксперты Банка России предрекают, что некоторые позитивные подвижки в экономике страны состоятся уже в третьем квартале нынешнего года.

Размышления по этому поводу представители организации разместили в специально выпущенном бюллетене. Авторами такового являются сотрудники департамента исследований и прогнозирования Банка России.

Что касается предстоящего второго квартала, то предполагается, что снижения внутреннего валового продукта в этом периоде не произойдёт. Равно как и не будет отмечаться особенного подъёма.

В упомянутом же третьем квартале может начать наблюдаться небольшая динамика роста, предполагается, что она составит 0,2 – 0,3 процента. Одновременно экономисты не исключают, что состоится и падение уровня ВВП и оно может достичь одного процента. Важнейшим фактором здесь выступит корректировка расходов, что включаются в бюджет страны.

В Центробанке полагают, что не самым лучшим образом на динамике внутреннего валового продукта отразятся сокращения бюджета.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..