Ученые зафиксировали очередной «сигнал от инопланетян»

Ученым удалось зафиксировать очередную серию загадочных радиосигналов, исходящих из отдаленных участков Вселенной.

В опубликованной журналом Nature статье говорится, что астрономы зафиксировали повтор одного из «сигналов инопланетян, что ставит под сомнение теорию об их одноразовом характере».

Впервые подобные сигналы были зафиксированы в 2007 году при помощи телескопа Паркс (Австралия) во время наблюдения за радио пульсарами.

В последующие годы было зафиксировано еще 9 подобных радиосигналов, что заставило ученых прийти к выводу, что они имеют искусственное происхождение и могут быть сообщениями от внеземных цивилизаций.

Отмечается, что очевидно подобные сигналы исходят из одной из отдаленных галактик, расположенной в 6 миллиардах световых лет от Млечного Пути.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..