Санкции против России автоматически продлеваться не будут

Такое мнение высказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По мнению руководителя венгерского правительства, недопустимо автоматическое продление экономических санкций против России.

«Мы должны тщательно разобраться, по чьей вине происходит срыв минских договоренностей по прекращению военных действий на Донбассе и принять санкции к виновным, а не огульно обвинять во всех грехах Россию», — сказал он.

По его словам, в конце первого полугодия в Европейском Союзе произойдет серьезное обсуждение выполнения минских договоренностей о прекращении боевых действий на востоке Украины, после чего будет принято решение, стоит ли продлевать действие экономических санкций против Российской Федерации.

«Только после спокойного и объективного анализа вопроса минских соглашений, будет принято решение о продлении или снятии санкций с России», — сказал Виктор Орбан.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..