Российские банки будут изучать заемщиков по их страницам в соцсетях

Национальное бюро кредитных историй запустило сервис, который поможет банкам изучать заемщиков по их страницам в социальных сетях.

Отмечается, что наличие фотоотчета о путешествиях значительно увеличит шансы россиян получить банковский кредит. Если же заемщик будет состоять в группах сетевого маркетинга, то шансы на получение кредита у него будут минимальными.

Также шансы на получения кредита будут уменьшаться у тех россиян, которые интересовались в Интернете «быстрыми кредитами», а также узнавали о том, как можно избавиться от коллекторов.

Банковские эксперты утверждают, что изучение поведения потенциального заемщика в сети Интернет в перспективе станет основным фактором, который будет влиять на решение банков о выдаче кредитов населению.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..