Япония поддержала соглашение США и РФ по перемирию в Сирии

Власти Японии приветствуют то, что Соединённые Штаты и Российская Федерация договорились о соглашении относительно перемирия на территории сирийского государства. На брифинге для прессы об этом сказал руководитель японского внешнеполитического ведомства Фумио Кисида.

«Власти нашей страны однозначно приветствуют это соглашение, — заявил политик. – И мы хотим заявить, что будем продолжать в дальнейшем делать всё возможное со своей стороны с целью значительного улучшения сложившейся в Сирии ситуации, а также для стабилизации положения там посредством оказания, в первую очередь, гуманитарной помощи нуждающимся сирийцам».

При этом Фумио Кисида подчеркнул, что его страна хочет работать в этом направлении в тесном взаимодействии также и с некоторыми другими мировыми лидерами, дабы была возможность детального рассмотрения определённых дополнительных мероприятий, направленных на поддержку Сирии на всех уровнях. Дело в том, что речь в данном случае идёт, прежде всего, о соблюдении обязательств перед всем международным сообществом, резюмировал глава МИД Японии.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..