Народ Боливии не позволил президенту страны переизбираться на 4-й срок

Руководитель Боливии был бы не прочь остаться у руля страны ещё как минимум на один срок. По этому поводу ему требовалось внести в Конституцию государства соответствующие поправки – подобный опыт руководитель Боливии видел у своего коллеги из Беларуси – там статью Конституции о президентских сроках переписали ещё двенадцать лет назад.

Но, если народ соседней страны закрыл глаза на перемены в главнейшем государственном документе, то граждане Боливии не позволили переписываний. В итоге – действующий президент Эво Моралес не сможет остаться на четвёртый срок подряд. За ограничения проголосовали 66 процентов из всех, кто посетил участки проведения референдума. За то, чтобы позволить Моралесу править дальше, выступили тридцать три процента проголосовавших. Нельзя не обратить внимание на то, как интересно сложились цифры в этом референдуме.

Законопроект, позволяющий президенту Боливии находиться на своём посту столько, сколько он захочет, был принят на уровне парламента ещё осенью минувшего года. Но ратифицировать его можно было бы лишь по итогам народного референдума.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..