Башар Асад: Саудовские боевики прибывают в Сирию через территорию Турции

Сирийский президент Башар Асад заявил, что боевики из Саудовской Аравии прибывают в Сирии через организованный правительством Турции «коридор» на турецко-сирийской границе, после чего вливаются в состав отрядов оппозиции и вступают в боевые действия с правительственными войсками.

Асад утверждает, что власти Саудовской Аравии с самого начала конфликта поддерживали отряды сирийской оппозиции не только материально и вооружениями, но и живой силой, которая отправлялась в Турцию самолетами, после чего попадала на территорию Сирии.

«Мы относимся ко всем иностранцам, воюющим на территории Сирии, как к остальным террористам, и если они будут захвачены в плен, то вопрос об их экстрадиции будет решаться через переговоры со странами», — сказал президент Сирии.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..