Нога президента Америки ступит на кубинскую землю впервые за 88 лет

Восемьдесят восемь лет никто из президентов Штатов не посещал остров Куба. Теперь же история делает крутой поворот, и Барак Обама посетит Остров свободы. Согласно предварительной информации состоится это в двадцатых числах марта нынешнего года.

Обама давно собирается посетить Кубу, но всё ждал, пока для этого появятся соответствующие условия. Вот теперь пришло самое подходящее время. Видимо, теперь американский президент всё-таки увидел тот самый долго ожидаемый прогресс, затрагивающий свободу. Также он желал увидеть, что для кубинцев открываются новые возможности. Также, собираясь посетить остров, президент желал, чтобы у него была реальная возможность устроить встречу с любыми политиками, в том числе и теми лицами, которые добиваются расширения свободы личности внутри страны.

В минувшем, 2015-ом году Штаты и Куба открыли посольства друг друга в своих столичных городах. Американское министерство финансов и торговли также приостановило действие эмбарго, чтобы Куба могла налаживать своё экономическое положение. Вновь полетели самолёты в Гавану из Нью-Йорка и Вашингтона.

Словом, почти вековой лёд отношений начал динамично таять.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..