Беженцев из Украины отправят в Сибирь и на Дальний Восток

Правительство России серьезно рассматривает предложение Минвостокразвития о том, что бы предложить украинским гражданам, бежавшим в Россию от войны на Донбассе, переехать на постоянное место жительства в восточные регионы Российской Федерации.

С этой целью решено разработать федеральную программу по добровольному переселению лиц, вынужденно покинувших Украину, в Сибирь и на Дальний Восток. До 2020 года в указанных регионах планируется создать более 50 тысяч новых рабочих мест, которые могли бы занять украинские рабочие.

Заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев заявил, что приоритетными регионами, на территории которых будет предложено поселиться украинцам, являются Республика Бурятия, Забайкальский, Камчатский, Хабаровский и Приморский край, Амурская, Иркутская, Магаданская и Сахалинская области, а также Еврейская автономная область.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..