СМИ: Америка должна признать ядерный статус КНДР

Власти КНДР приняли решение получить доступ к ядерному оружию, и сделано это было «из-за действий администрации Соединённых Штатов, начавшей свою принципиально враждебную политику, направленную против народной республики буквально сразу же после того, как она была создана».

Речь об этом идет в комментарии, который опубликовали накануне центральные масс-медиа КНДР. Некоторые СМИ начали сейчас резко критиковать официальный Вашингтон за то, что «он не хочет признавать совершенно оправданный и абсолютно законный ядерный статус КНДР».

При этом информационные издания напоминают о том, что власти КНДР на протяжении последних нескольких месяцев уже не раз предлагали Америке заключить мирное соглашение вместо договора о перемирии, который был подписан ещё в 1950-1953 годах после завершения Корейской войны, аргументируя свою инициативу общими интересами в создании на полуострове благоприятной атмосферы. Между тем, всякий раз они получали отказы.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..