Россия не желает больше закупать американские сою и кукурузу

Начиная с пятнадцатого февраля нынешнего года, Россия прекращает закупать в Америке кукурузу и сою.

Причём остановлены будут закупки как зрелых культур, так и семян. Неизвестным остаётся период, на который станет действовать данный запрет. После указанной даты можно станет приобретать лишь те партии сои и кукурузы, которые были выкуплены ранее. Без проблем можно будет доставить и те партии культур, что находится в пути в настоящее время и прибудут в Россию после пятнадцатого числа.

Распоряжение ограничить поставки из Штатов распорядились представители Россельхознадзора. Решение по этому поводу было принято десятого февраля.

Что запрет будет введён, прогнозировали многие эксперты; само главное надзорное за продукцией сельскохозяйственного происхождения ведомство размещало предупреждения по этому поводу. Переговоры с поставщиками из Штатов проходили девятого февраля и по итогам их, Россельхознадзор оставил за собой право решить – быть поставкам в будущем либо нет.

За минувшие два года Россия купила в Америке 300 тысяч тонн сои.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..