Готовность сирийской оппозиции идти на диалог появилась лишь после российских авиаударов

На протяжении нескольких лет отряды непримиримой сирийской оппозиции захватывали в Сирии один город за другим, и правительственные войска ничего не могли с этим поделать, считает посол России в Сирии Александр Кинщак.

Лишь после того, как самолеты российских Военно-Космических Сил начали наносить авиаудары по позициям террористов, ситуация стала меняться в пользу правительства Башара Асада.

«Сирийская оппозиция сначала робко, а теперь все громче требует проведения мирных переговоров с законным правительством, результатом которых должны стать выборы президента Сирии», — сказал посол.

Александр Кинщак убежден, что подобная позиция боевиков напрямую связана с понесенными потерями в результате российских ракетно-бомбовых ударов, а также прекращением полноценного снабжения через перекрытую сирийско-турецкую границу.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..