Китайские банки поддерживают антироссийские санкции

Подводя финансовые итоги прошлого года и января 2016 года, Деловой совет Россия-АСЕАН обратил внимание на то, что большинство китайских банков под различными предлогами оказывали давление на российские компании.

По словам исполнительного директора этой организации Виктора Тарусиина, отмечались необоснованные отказы в выдаче кредитов и закрытие счетов российских предпринимателей, многих клиентов вынуждали переводить средства в другие банки.

«Исключение составили лишь ExIm Bank и China Development Bank, аналоги ВЭБ и ВТБ, наиболее тесно связанные с банковским сектором Российской Федерации, остальные же, являясь комитентами американских банков, фактически присоединились к экономическим санкциям против России», — сказал он.

Отмечается, что падение общего товарооборота между Российской Федерацией и Китаем по итогам 2015 года может составить около 30%.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..