МИД РФ: Россия не будет сокращать свои ядерные вооружения

В российском министерстве иностранных дел считают, что дальнейшее сокращение ядерных вооружений страны нецелесообразно. Об этом заявил заместитель главы МИД России Сергей Рябков.

По мнению чиновника, в настоящее время на вооружении российской армии и так осталось количество ядерных боезарядов и их ракетоносителей, сопоставимое с вооружениями 1950-1960х годов.

«В этой связи мы не видим необходимости продолжать российско-американские переговоры о дальнейшем сокращении ядерных вооружений», — сказал он.

Кроме того, в выступлении Рябкова подчеркивалось, что США продолжают развивать глобальную систему противоядерной обороны (ПРО), несмотря на протесты мировой общественности.

Кроме того, Москву серьезно беспокоит американская программа по нанесению глобального неядерного удара по противникам, имеющим ядерное оружие.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..