На Москве-реке погружается под воду теплоход

В четверг, 4-го февраля, прогулочное судно, называемое «Алина Танго», потерпело крушение. Причём, произошло это на месте зимовки, куда теплоход был пришвартован ещё осенью минувшего года.

Стояло судно в акватории Москва-реки в южном регионе столицы. По выясняемым на данный момент причинам, корма теплохода начала уходить под воду. По всем признакам становится ясно, что в трюме теплохода возникла трещина или иное повреждение, и туда начала проникать вода. Постепенно задняя часть теплохода погрузилась под воду на четыре метра, соответственно вверх поднялась носовая часть судна.

Из-за гидроудара произошло повреждение элементов топливной системы «Алины Танго». Вследствие этого инцидента в реку попало дизельное топливо. Пятно загрязнения по состоянию на вечер четверга составило 100 квадратных метров.

Сейчас утечку пытаются ликвидировать сотрудники МЧС, также они собирают с воды и разлившуюся солярку.

К слову, длина частично затонувшего судна составляет 30 метров, ширина достигает пяти метров. Эксплуатируется судно в тёплое время для экскурсий по Москве-реке и проведения различных мероприятий.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..