Педагоги считают, что новые телефильмы унижают российских учителей

Наибольшее количество жалоб поступило в Союз кинематографистов России на сериал «Физрук» и кинофильмы «Географ глобус пропил» и «Училка». По мнению заявителей, эти фильмы дискредитируют учителей и создают негативный образ российской школы.

Заместитель председателя ассоциации молодых учителей России Максим Давыдов считает, что из-за появления на широких экранах хулиганских и не имеющих ничего общего с реальной действительностью фильмов и сериалов, молодежь перестала стремиться к получению педагогического образования и не желает идти работать в школу.

«В фильме «Географ глобус пропил» главный герой зарабатывал 8 тысяч рублей, хотя средняя зарплата учителя в России составляет 20 тысяч рублей. В фильме «Училка» показывается крайне тяжелая жизнь героини, вынуждающая ее идти на преступление. А сериал «Физрук», в котором главный герой без проблем устраивается работать в московскую школу по поддельному диплому, вообще можно считать сознательной провокацией», — утверждает Максим Давыдов.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..