Такое мнение высказал один из кандидатов в президенты США от Республиканской партии Бен Карсон, выступая во время предвыборных дебатов.
Отвечая на вопросы ведущего, Карсон заявил, что президент России Владимир Путин, по сути дела, обычный хулиган и оппортунист, к которому нужно относиться построже.
Российская Федерация, по его мнению, на сегодняшний день не является значительным государством.
Карсон рассказал, что в случае избрания президентом США, он намерен проводить в отношении России жесткую политику, не останавливаясь, в случае необходимости, и от применения военной силы.
«Мы должны поставить Украине наступательное оружие, и продолжать борьбу с Россией на экономическом фронте, ведь Россия – это всего лишь нефть и газ. Ничего существенного эта страна из себя не представляет», — рассказал кандидат в президенты.
Служба информации «Новый взгляд»