США: Оскорбляющий Обаму плакат – это признак развития демократии в России

Такое мнение высказал представитель Государственного Департамента США.

27 января в Москве напротив окон посольства США был вывешен огромный плакат с портретом американского президента, под которым «красуется» ярко-алая надпись — «KILLER» (убийца). Аналогичный плакат был спроецирован и на само здание посольства.

Представители американского правительства сразу же отреагировали. Представитель Госдепа США Марк Тонер заявил журналистам, что полностью не согласен с мнением авторов плаката и не считает Обаму мировым убийцей.

В то же время он признал, что наивысшим признаком демократии, которую поддерживают Соединенные Штаты, является возможность каждого гражданина высказать свое мнение.

«Это и есть настоящая свобода слова. Хотя мы категорически возражаем, чтобы нашего президента оскорбляли подобным образом», — сказал Марк Тонер.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..