В шведском центре приёма мигрантов приезжие чуть не убили полицейских

Во вторник, 26-го января, стало известно о конфликте, который произошёл ещё в минувшую среду, 20-го января в шведском городе Вестерос.

Считается, что информацию о случившемся тщательно скрывали полицейские, но сведения всё равно попали к журналистам. Произошло же в этот день серьёзное противостояние беженцев, собравшихся в центре приёма мигрантов и местных полицейских. Известно, что десять стражей порядка приехали на вызов, поступивший от сотрудников названного центра. Там возник спор с беженцами, существенную часть которых предстояло выселить из приюта в другое место.

Причина этого выселения заключалась в том, что представители миграционной службы узнали, что в лагере десятилетний ребёнок стал жертвой насилия. Чтобы разобраться в ситуации и провести расследование, а также профилактические работы и предотвратить случаи насилия, потребовалось провести расселение. Обитатели лагеря категорически не согласились с этим и стали бурно выражать свой протест.

Когда прибыли полицейские, толпа была уже сильно возбуждена и напала на людей в форме. Один из десяти полисменов позже признался, что подумал о последнем дне его жизни – настолько серьёзной была атака мигрантов. Спасли его вместе с коллегами быстрые ноги.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..