Илон Маск обнародовал видео неудачной посадки ступени Falcon 9

Управляющий корпорацией SpaceX Илон Маск решил порадовать общественность видеокадрами экстремального содержания. Разместил он их на своём персональном аккаунте, что в ресурсе Instagram.

Кадры показывают момент посадки первой ступени ракеты, называемой Falcon 9. Площадка, на которой базируется космический носитель, находится в Тихом океане.

На видеоролике, стремительно набирающем популярность в интернете, видно, как конусовидный корпус опускается на площадку, стоит на ней буквально несколько секунд и падает. После падения происходит взрыв вследствие воспламенения горючего, наполняющего топливные баки.

Отдельные эксперты считают, что потеря SpaceX в данном случае вызвана негативными погодными условиями, что сложились в момент приводнения в этом тихоокеанском районе. Есть мнения даже о том, что опоры корпуса просто поскользнулись и поэтому не смогли удержать ступень.

Процесс, запечатлённый на картинке, происходил 17-го января поздним вечером. Сам спутник, запускаемый носителем, был благополучно доставлен на орбиту и больше никаких внештатных ситуаций с аппаратами господина Маска не происходило.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..