Новый сатирический рисунок, опубликованный французским изданием Charlie Hebdo, вызвал бурю негодования читателей. Беспардонность редактора издания шокировала не только толерантных французов, но и большинство граждан европейских государств, читающих газету.
Описывая нападения сексуального характера на немок, издание опубликовало рисунок, на котором девушки, убегающие от арабских мужчин, призывно тянут к ним руки.
Здесь же художник изобразил трехлетнего сирийского ребенка-беженца Айланоса Курди, который выпал из лодки и утонул при попытке его семьи достичь берегов Европы. Автор решил «пошутить» о возможном будущем мальчика, который, если бы вырос, обязательно «щипал бы за ягодицы» германских женщин.
«Такой грязи даже я не ожидал», — заявил Симон Мнель, активист националистического движения.
Служба информации «Новый взгляд»