Аэробус 319 поразила молния между Харбином и Хабаровском

В минувшую среду, 13-го января, самолёт A-319, принадлежащий авиакомпании Аврора, совершал рейс из китайского Харбина в российский Хабаровск.

В салоне воздушного судна находились кроме трёх представителей экипажа ещё 76 пассажиров. Примерно в середине пути, на достаточно внушительной высоте, в самолёт ударил разряд молнии. В результате воздействия сильнейшего электрического разряда оказалась повреждена законцовка правого полукрыла. К счастью экипажа и пассажиров, этот факт не повлиял на скорость судна и устойчивость его в полёте. Более того, по прибытии выяснилось, что никто из присутствующих в салоне людей не ощутил прямое попадание молнии по аэробусу.

Повреждение было обнаружено лишь в аэропорту Хабаровска уже после прибытия. Выявили поломку полукрыла техники, проводящие регулярный технический осмотр самолётов перед вылетом и после совершения каждого рейса.

В настоящее время самолёт отбуксирован в ремонтный ангар, где след от попадания разряда молнии будет устранён. Параллельно представители технического отдела авиакомпании будут разбираться, почему самолёт оказался под разрядом, и можно ли было избежать этой ситуации.

Служба информации «Новый взгляд»

 

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..