В Турции при попытке примкнуть к «ИГ» задержана гражданка России

При проведении широкомасштабных антитеррористических мероприятий в южной провинции Адана, турецкой полицией были выявлены и задержаны 33 гражданина различных государств, завербованных ИГ и планировавших принять участие в боевых действиях на стороне «Исламского государства».

Среди них — 15 граждан Арабской республики Египет, семеро турок и одна наша соотечественница.

Полицейским удалось изъять электронные носители и печатную продукцию, подтверждающие непосредственное отношение задержанных лиц к ИГ.

Половину потенциальных пособников терроризма миграционная служба готовит к депортации из страны. Личности остальных устанавливаются и сверяются с базой Интерпола.

«Исламское государство» (ранее ИГИЛ) — террористическая организация, деятельность которой запрещена не только в России, но и в большинстве цивилизованных стран.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..