Россия успешно возрождает свиноводство

Американское министерство сельского хозяйства всерьёз занялось изучением российского свиноводства. Так, специалисты этого ведомства констатируют, что за четыре минувших года наша страна увеличила производство мяса на двадцать шесть процентов.

Благодаря этому факту, нужда в покупке импортной свинины начала уменьшаться и, в итоге, зарубежные закупки сократились на 80 процентов. Представители министерства отмечают, что возвращение свиноводства в Россию стало причиной того, что цены на мясо существенно упали в той же Америке, а также Германии и некоторых иных странах Европы.

Результаты исследования заокеанских аграриев прокомментировал руководитель союза российских специалистов по свиноводству Юрий Ковалёв. Он отметил, что для нашего государства наращивание импорта было постыдным явлением. Теперь в союзе искренне радуются тому, что ситуация изменилась кардинальным образом.

Эксперты видят заслугу улучшения на мясном рынке в том, что поддержку сельскому хозяйству страны оказали в Кремле.

Собственное качественное мясо России не помешает – тем более в период действия санкций.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..