Министр труда сомневается в пользе повышения пенсионного ценза

Руководитель министерства труда Максим Топилин высказал своё мнение касательно увеличения пенсионного возраста.

Так, господин Топилин считает, что повышение само по себе не принесёт пользу для экономии средств. Решение разрешить людям на пенсию на 5 лет позже, чем сейчас, представляет собой адаптацию всей системы, что позволит удержать ставку выплат, чтобы люди имели возможность получать достойное вознаграждение по мере увеличения продолжительности жизни.

Одновременно с этим многие чиновники продолжают утверждать, что как раз более поздний уход на пенсию поможет существенно уменьшить расходы Пенсионного фонда. Называется даже конкретная сумма, которую можно увидеть в качестве результата экономии – 600 миллионов российских рублей. Топилин об этой цифре сказал, что это «совершенно небольшие деньги». Министр надеется, что его мнение будет услышано в правительстве и обдумано.

Напомним, что Государственная Дума приняла решение повысить возрастные рамки выхода на пенсию с 60-ти до 65-ти лет, рассчитывая, что это принесёт много позитивных моментов для экономики.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..