Президент Внешпромбанка арестована за мошенничество

Двадцать второго декабря Тверской суд российской столицы постановил арестовать президента Внешпромбанка Ларису Маркус. Ей инкриминируется мошенничество.

На вечер вторника госпожа Маркус находилась на свободе и её розыском занимались полиция и представители Следственного комитета. Сообщалось, что президент банка жила не там, где была прописана. Следователи рассказали о том, что им предстоит провести арест ещё двух лиц, с которыми Лариса Маркус проводила мошеннические операции. Опасаются и представители правосудия того, что за время розыска руководитель банка может заставить свидетелей, что будут участвовать в предстоящем процессе, стать на сторону её защиты. Представитель следствия так и отметил, что «Маркус на свидетелей может надавить».

Параллельно адвокат подозреваемой составляет ходатайство, чтобы его подзащитную выпустили под залог либо же поместили под домашний арест. Адвокат отмечает, что Маркус нельзя пребывать в камере СИЗО из-за проблем, связанных со здоровьем. Следователи готовы отклонить просьбы защитника, мотивируя отказ тем, что обвиняемая своими действиями нанесла большой ущерб.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Квартира на колесах» по цене двушки в регионе: Спрос на двухэтажные китайские автодома в России взлетел на 300% на фоне логистического кризиса и дороговизны отелей

Экономика семейного образования: почему 67% родителей не доверяют школе подготовку к вузу и как репетиторство меняет нагрузку на детей

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..