Бизнесменов России стали жёстче контролировать налоговые органы

Представители компании KPMG провели исследование, которое показало, что российский бизнес стал испытывать сложности из-за ужесточения отношения налоговых органов.

Ощутили повышение внимания к себе 92% из числа компаний, принимающих участие в опросе. Шестнадцать процентов фирм подверглись более частым проверкам, а у 74-х процентов компаний инспекторы стали требовать для проверки большее количество документов, чем ранее.

Одновременно эксперты сферы бизнеса отмечают, что возрастает число конфликтных ситуаций между бухгалтерами, владельцами бизнеса и инспектирующими лицами. Происходят эти конфликты из-за несвоевременного предоставления нужного набора документов либо не предоставления бумаг в принципе.

Отдельно аналитики констатируют, что проверки стали проводиться с участием представителей органов внутренних дел. Особое внимание проверяющие уделяют сделкам, что совершаются с поставщиками, имеющими негативную репутацию. Параллельно многие фирмы начали усиленные кампании проверок своих поставщиков.

Усиление налогового контроля объясняется тем, что стране нужно укреплять бюджет.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..