Варвара, пожелавшая стать террористкой, пробудет под арестом до весны

Российская девушка Варвара Караулова останется в следственном изоляторе до наступления марта грядущего года. Таково распоряжение Лефортовского суда столицы. При этом, как рассказывает пресс-секретарь названной инстанции Юлия Скотникова, судья не увидел каких-либо оснований для того, чтобы сменить меру пресечения в отношении девушки.

Госпожа Скотникова отметила, что в ходе заседания ходатайство о продлении ареста было удовлетворено и Варвара Караулова пробудет под стражей до 27-го марта 2016-го года.

История с этой девушкой началась в мае нынешнего года. Тогда Варвара ничего не сказав родителям, тайком полетела в Стамбул. По турецкой земле она хотела добраться до Сирии и далее примкнуть к боевикам Исламского государства. Варвара встретилась в Турции с представителями исламистов – вербовщиками, набиравшими новую группу добровольцев. Примечательно, что большую часть этой самой группы составляли россияне. Караулову задержали при переходе турецко-сирийской границы и депортировали на родину.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..