МЧС России доставило новогоднюю гуманитарную помощь в Донбасс

Первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Владимир Степанов рассказал о гуманитарных планах ведомства.

Так, для жителей Донецкой и Луганской народных республик продолжают собираться грузы для двух автоколонн. Отправление первой запланировано на 24-е декабря, вторая партия помощи поедет на Донбасс в середине января грядущего года.

В настоящее время, как в Луганск, так и Донецк прибыли автомобили МЧС, на борту которых кроме традиционных грузов находятся подарки к новому году. Преподносить их станут детям и пожилым людям. Всего в обоих регионах идёт активная разгрузка сотни фур. Доставлено грузов общей массой в 1 тысячу 100 тонн.

Содержимое автомобилей с гуманитарной помощью традиционное: это продукты, различные важные медицинские препараты, вещи первой необходимости. На это раз кроме подарков, собранных в различных российских регионах, в самопровозглашённые республики доставляются учебные материалы для школьников.

Всего, по сообщениям министерства, в регионах Донбасса побывали 47 гуманитарных колонн. За период, начиная с августа 2014-го года, жителям республик доставили из России 55 тысяч 500 важных грузов.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..