В России часто стали гореть интернаты

Под Воронежем живьем сгорели 23 человека. Но проблема таких пожаров из года в год не решается по всей России.

Крупный пожар в интернате для психически больных людей, унесший жизни 23 пациентов, не стал первым громким ЧП. Ранее в разных областях России с «завидной» регулярностью происходили такие трагедии. Каждый раз на место выезжают эксперты из «центра». Проводятся тщательные экспертизы, находят виновных, выплачивают компенсации родственникам, и на этом всё. До следующего ЧП люди забывают о бедных психах и стариках, проходящих лечение в таких вот полуразрушенных, а порой в деревянных бараках. Иногда складывается впечатление, что кто-то, стараясь облегчить участь несчастных, лишает их жизни в один момент, уж очень часто стали гореть «психушки» в стране, где есть неединичные жертвы. На деле же – всё проще. Пожары есть везде, но препараты, вводящие людей в состояние анабиоза, при котором человек не может контролировать свои конечности, и, следовательно, убежать от огня, применяют только в таких заведениях. Денег на ремонт проводки нет, на достойные лекарства – нет, но на выплаты семьям погибшим – есть.

Корпус интерната под Воронежем выгорел дотла, остались только перекрытия – они были бетонными. Восстанавливать интернат не будут, переведут пациентов в другие аналогичные заведения, в которые работающая на месте ЧП комиссия не поедет, пока.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..