Обама не поддался уговорам Оланда на создание коалиции с Россией

Как и ожидалось, США поддержали Турцию в ситуации с российским бомбардировщиком. Несколько ключевых фраз об этом сказал Барак Обама после встречи с французским президентом в Вашингтоне.

Президент США заявил, что Турция имеет право защищаться от военной угрозы, с какой бы стороны она ни исходила. Американские военные эксперты подтвердили, что турки около 10 раз предупредили российских летчиков, перед тем как сбить самолет. США и Франция усилит свои удары по ИГИЛ, но о коалиции с Россией в Белом доме сегодня не договорились. Кроме того, Обама заявил, что к крушению Су-24 привела политика России, которая не по боевикам ИГИЛ бьет, а по силам так называемой умеренной оппозиции. Расположение таких войск находится как раз возле турецкой границы, а террористов ИГ там нет. Оланд после переговоров заявил, что границу с Сирией туркам надо перекрыть.

Обама и Оланд встречались уже после инцидента с российским военным самолетом, реакция у обоих была схожа. В ЕС и США хотят скорейшего разрешения этого конфликта, так как Турция страна НАТО, и на этих странах косвенно может отразиться возможная жесткая реакция России.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..