Украина заменит русский язык в паспортах на английский

Украинский президент Пётр Порошенко распорядился убрать из паспортов граждан страны страницу с информацией на русском языке. На замену ей придёт подобная страничка, но заполнять её станут уже на английском.

Принимая решение по этому поводу, Порошенко одобрил предложение, что было прислано ему в интернете. Подписались под ним как известные в Украине персоны, так и простые граждане.

Порошенко отметил, что подписавшиеся под предложением высказали свою патриотическую позицию и продемонстрировали желание как можно скорее воссоединиться с европейским союзом.

Также президент считает, что наличие в главных гражданских документах английского языка помогает украинцам прикоснуться к «языку международного общения».

Теперь кабинет министров получил распоряжение заняться процессом внедрения предложения. Также министрам нужно определиться со сроками замены гражданами старых паспортов на удостоверения личности с новыми страницами. Процесс этот будет проходить достаточно долго, возможно, что разделят его на несколько этапов.

Неясным пока остаётся вопрос: станут ли менять паспорта целиком либо ограничатся лишь удалением и последующей заменой только одного листа.

Служба информации «Новый взгляд»

 

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..