Россия не станет просить Европу об отмене санкций

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что страна не станет просить западные государства отменить санкции против РФ.

Речь об этом зашла во время пресс-конференции, которую проводил руководитель правительства страны в филиппинской столице Маниле 19-го ноября. «Мне нечего сказать. Мы же не вводили санкции, это сделали западные страны» — сказал Медведев.

Также премьер отметил, что не располагает информацией о том, как поступит Евросоюз и партнёры касательно дальнейшего действия санкций. Он подчеркнул, что Российская Федерация не станет ничего просить, поскольку просьбы не имеют смысла.

Что касается проведения российскими представителями переговоров по решению украинских проблем, то они проходят из-за того, что Украина достаточно близкое государство и в нём живут люди, чьи судьбы русским не безразличны.

Россия всегда делает шаги навстречу братскому государству, невзирая на всю сложность политических отношений.

Из слов Медведева становится ясно, что РФ пойдёт на реструктуризацию украинского долга совсем не ради того, чтобы избавиться от санкций.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

«Между жизнью и ледяной водой»: Как трое рыбаков в Магаданской области спасли женщину с крыши затонувшего внедорожника

«Золотой деликатес»: Почему красная икра к Новому году рискует подорожать до 30 тысяч рублей и исчезнуть с прилавков

Системный демонтаж инфраструктуры: Минобороны РФ отчиталось об ударах по ТЭЦ Киева, дата-центру банка и узлам «Укрзализныци»

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..