Путин недоволен развитием малого бизнеса

Президент России остался недоволен тем, как в стране проходит развитие малого бизнеса. Он указывает на то, что во многих государствах мира этот сегмент экономики находится на достаточно высоком уровне, чего нельзя сказать о нас.

«Все силы, которые сегодня направлены на поддержку малого бизнеса, недостаточны» — сказал президент.

Слова Владимира Путина, в первую очередь, направлены руководителю федеральной корпорации по развитию МСП Александру Браверману.

Он, в свою очередь, напомнил, что в этом месяце премьер-министр Медведев подписал документ, обязывающий государственные организации осуществлять 10 процентов закупок необходимых ресурсов исключительно у субъектов малого бизнеса.

Браверман констатирует, что рынок, о котором ведётся речь, является просто огромным и обладает большими же возможностями. За год малые предприятия все вместе взятые могут показывать оборот из тех, что исчисляются триллионами российских рублей.

Поддержанием предпринимателей займётся также и Генеральная прокуратора. Правда для того, чтобы заручиться поддержкой такого важного органа, бизнесменам придётся показать добропорядочное ведение деятельности.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..