Лучше слова запретите

Первый заместитель руководителя конституционного комитета Государственной Думы Александр Агеев сделал обращение в ФСБ. Касается оно необходимости закрытия функционирования мессенджера Telegram.

Подобное предложение вызвало негодование у создателя сервиса Павла Дурова.

Мессенджер хотят прикрыть из-за информации по поводу того, что сервис используют террористы, чтобы общаться между собой и со своими командирами и подготавливать теракты.

Павел Дуров ответил на это достаточно находчиво. «Лучше слова запретите. Поступила информация, что именно с их помощью общаются террористы» — сказал он.

Агеев же в обращении в ведомство, отвечающее за безопасность, отметил, что через Telegram распространяется множество текстов экстремистского содержания, а также фотографий и различных видеороликов.

Нужно сказать, что в реплике Дурова есть разум и логика. Ведь террористы действительно пользуются много чем, но это же не значит, что всё, к чему они прикоснулись, нужно запретить. Сам сервис не выбирает юзеров, это ведь они его выбирают. А кем они окажутся – определять такое сервису не под силу.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Россияне смогут оставить за собой телефонный номер, даже при перезде в другой регион

Российским блогерам прогнозируют пенсию до 43,7 тысячи рублей

Депрессию теперь можно выявить, просто сдав кровь на анализ

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..