Дальний Восток раздадут россиянам

Дмитрий Медведев распорядился предоставлять всем желающим по гектару земли на Дальнем Востоке. По этому поводу издаётся целый законопроект. Каждый гражданин РФ сможет взять в собственность ровно 1 гектар земли, причём совершенно безвозмездно.

Оформление участка на своё имя осуществляется через интернет. Правила предусматривают, что семья из трёх человек, к примеру, сможет стать владельцем целых трёх гектаров на дальневосточных территориях.

Есть при этом и условие. Заключается оно в том, что участок дадут бесплатно лишь на пять лет и его за это время нужно облагородить. Далее, если специальная комиссия проверит надел и не увидит каких-либо нарушений, то пользоваться им разрешат и дальше. Если же нарушения через пятилетний срок найдут, то землю изымут.

Оформившие на себя земельные участки освобождаются на пять лет от каких-либо плат. Условие предоставления одно: гектары нужно использовать. Каким образом – это предстоит выбирать владельцу.

Законопроект о предоставлении участков обретает юридическую силу с первого мая следующего 2016-го года.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Related posts

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

«Terra Incognita: The Economics of a Shrinking World»: ученые зафиксировали начало необратимого сокращения человечества

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..