Встреча президентов

Владимир Путин и Башар Асад провели переговоры в Москве.

На сайте издания «Взгляд» опубликован материал, в котором издание рассказывает о переговорах между президентом РФ и его коллегой из Сирии. Сирийский президент прилетел в столицу с рабочим визитом. В Кремле сообщили, что переговоры проходи с участием высших руководителей РФ.

Текст публикации:

«Вчера вечером с рабочим визитом Москву посетил президент САР Башар Асад. Состоялись переговоры с президентом России Владимиром Путиным в узком составе и расширенном составе», – сказал Песков  РИА «Новости», отметив, что «переговоры были достаточно продолжительные, тематика переговоров вполне понятна».

В сообщении на сайте Кремля уточняется, что переговоры состоялись в узком и расширенном составе с участием представителей высшего руководства России.

Обсуждались вопросы борьбы с террористическими экстремистскими группировками, вопросы, связанные с продолжением российской операции, поддержкой наступательных действий сирийских вооруженных сил. Путин был детально проинформирован о положении дел в Сирии, о перспективных планах. Уделялось внимание и различным аспектам двусторонних отношений.

В ходе переговоров Путин заявил, что Сирия – дружественная для России страна. «Мы готовы внести свой посильный вклад не только в ходе боевых действий в борьбе с терроризмом, но и в ходе политического процесса», – сказал президент, отметив, что это будет осуществляться в тесном контакте с другими мировыми державами и со странами региона, которые заинтересованы в мирном разрешении конфликта.

По словам главы государства, Россия исходит из того, что в итоге «долгосрочное урегулирование может быть достигнуто на основе политического процесса при участии всех политических сил, этнических и религиозных групп». «И в конечном итоге решающее слово, безусловно, должно оставаться исключительно за сирийским народом», – добавил Путин.

В свою очередь Асад выразить благодарность «всему руководству Российской Федерации и российскому народу за ту помощь, которую они оказывают Сирии».

«Те политические шаги, которые предпринимались Российской Федерацией с начала кризиса, не позволили событиям в Сирии развиваться по более трагическому сценарию. Терроризм, который сейчас распространился в регионе, если бы не ваши действия и ваши решения, занял бы гораздо большие площади и распространился бы на еще большую территорию», – добавил сирийский президент.

Во вторник Путин заявил, что боевики, создав в Сирии плацдарм, строят планы по расширению экспансии и дестабилизации целых регионов. Кроме того, по его словам, операция в Сирии подтвердила готовность России адекватно и эффективно отвечать на любые угрозы, в том числе террористические.

Напомним, Россия продолжает наносить удары по террористам из «Исламского государства» в Сирии. Во вторник официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что российские боевые самолеты в Сирии за минувшие сутки совершили 55 боевых вылетов и нанесли удары по 60 объектам ИГ и «Джебхат ан-Нусра».

О том, чем угрожает России «умеренная оппозиция» в Сирии и почему наша страна готовится противостоять угрозе с Юга, газета ВЗГЛЯД писала ранее.

Поделиться:

Related posts

МВД займётся контролем над миграцией рабочей силы

Ирландия готова доплачивать украинским беженцам, лишь бы они свернулись домой

В Латвии хотят принять целый закон, лишь бы выгнать из думы депутата, который защищает русский язык

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..